Песочница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » В школе » СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ


СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ребята и преподаватели!
Запись в секцию пулевой стрельбы. Ограничения по возрасту: с 6-го класса, макс. 50 лет. Заявки подавать учителю физической культуры, Дебенгоф Матильде Оскаровне [ЛС] лично!

0

2

О, у нас открылся спортзал! Отлично! Матильда Оскаровна... А, вы меня уже знаете? Да, я тут возмутителбь спокойствия. Матильда Окаровна, позвольте такой немного личный вопрос... Даже дв! :-) но второй потом. Да, так вот, у вас такое шикарное немецкое лицо. стопроцентной немки. не наше лицо, как бы - не "совецкое". очень красивое, да, вот так вот... в-общем, я хотел сказать, эффектно-жесткое. Вот: харАктерное, как в театре говорят!!! Вы же чистая немка, да?

0

3

О да! Наверно, стопроцентная…  Вообще-то я Диббенхофф, но разве паспортист выговорит! Мой дед сидел в Сталинградском подвале вместе с фельдмаршалом Паулюсом – он был его адъютантом. Он сам из Дессау. Потом сидел в советском концлагере. В Германии Паулюс его устроил в Министерство образования, жили сначала Эрфурте, а потом в Лейпциге. Потом его сын, мой отец, поехал с женой в Союз преподавать в партшколе. Он был председателем Общества Германо-советской дружбы. А родилась я вообще в поезде Москва – Ленинград! С детства я в СССР… Ездили туда два года назад, в Финстенвальде, честно говоря, не понравилось. Я и по-немецки (смеется) хуже, чем по-русски разговариваю, ошибки делаю!

0

4

Ну, давайте второй ворос, гражданин начальник!  :D Что замолчали-то?!

0

5

А я воот недавно вас встретил тут... на первом этаже. Вы еще с мячом были под мышкой. и в сланцах тких. Вы же не в сланцах заниматесь, верно? В-общем, я просто подумал: куда вы ходили? Можно на ушко [ЛС]...

0

6

Да, господи боже, зачем на ушко??? Нормально все. В подвале когда-то, по нормам еще шесьидесятых, была душевая. Она и сейчас есть. Только грячей воды нет, ледяная... Ну, и хожу туда обливться. А то знаете, как потом после хорошей игры. Если честно, я бы всех девок наших загоняла туда! Вы чувствуете, как в раздевалках пахнет?? А ведь их по два в день моют. И вот они, кобылы здоровые, потом с эим запахом в класс идут.

Ну да, им холодный душ не осилить пока, конечно... Но душевая - это было бы здорово!

0

7

Алексей Николаевич, а можно вас спросить? Вы, как я слышала, революционрер... Вас каким ветром, так казать, в школу к нам занесло?! :-)

0

8

Да-а-а… а вы штучка, Матильда Оскаровна! Снова стоит в этих ярко-синих сланцах, открывающих большие тренированные ступни, в красных «труселях», выпускающих наружу эффектные ноги… в этой белой футболке. И стальной ладонью по мячу хлоп-хлоп. Он и с места не сдвигается, как по струне ходит: вверх-вниз, вверх, вниз.
- Слушайте… - не выдерживаю я.
Женщина усмехается и точным ударом отправляет мяч в самый угол зала. Я облокачиваюсь на белый подоконник, за спиной – стальная сетка. Она тоже – рядом, тоже облокотилась. Я испытываю сильное желание посидеть с ней в курилке. Но в курилку ее не пригласишь. От этого я испытываю невольный дискомфорт и легкую злость.
- Да уж. Я в школе оказался… скорее вопреки! Если бы не покойная бабушка Екатерина Ивановна Соловьева, тогда экс-ректор педа, то не видать бы мне школы… а? чем я ей понравился? Историю партии на отлично учил и доклады по историческому материализму делал. А во всем остальном я раздолбай раздолбаем был… так, Матильда Оскаровна, я уже сейчас понимаю, почему так сложно попасть в школу со стороны. Не из "педагогической тусовки». Да! а вы попробуйте! Ну да, мы тут плачемся, что платят мало, нагрузка бешеная… Да, у меня, например, в месяц выходит, даже при максимальной нагрузке, 4450 рублей. Это деньги, да?! Но предположим… предположим на минуту, что не я, вы, например. Что у вас есть диплом педа или универа, что вам не нужны деньги – содержит муж, и в голове у вас полно завиральных идей о том, как создать «идеальную школу». Но при этом вы не из тусы педагогической, не работали долго в одной школе и тэ дэ и тэ пэ. А? да вас на пушечный выстрел к школе не подпустят! Потому, что ее, как, мать ее, крепость какую, охраняют усатые тетки во всяких районо-гороно-облоно-хреноно! Потому, что для них это цитадель!!! Чудаков не пускать!!! Опасных и непредсказуемых – ни за что!!! Вот и берут таких вот, простите, одеревеневших, как Вера Александровна, или таких молоденьких и прекраснодушных, как Юленька Чичуа. Да? Это сейчас такая восторженная… а через 3-5 лет, я вас уверяю, ее агатовые глазки превратятся в щелочки и через эти щелочки она будет, как через амбразуры, рассматривать учеников: так! больше трех не собираться, туда не ходить, это запрещено, короткого не носить… И превратится в обыкновенную молодую грымзу с  душой такой же усатой тетки из гороно. Чужаков нельзя!

Я так разволновался, что замахал, по привычке, руками, Матильда смотрела на меня с интересом, но без испуга.

- Да я ненавижу ее!!! Понимаете – я ненавижу ЭТУ совецкую школу!!! С ее убогостью, с ее уравниловкой, с ее тупостью и запретительством! А ее берегут. А знаете, почему берегут?1 знаете, почему на атомный завод со стороны попасть легче, чем в школу? А, педофилы?! Да бросьте… бросьте! Эти единичные случаи, когда всплывают, пресса наша сволочная разносит, как слово апостола Павла, по всей стране. В школе N, дескать, учитель три года насиловал мальчиков-девочек, а только потом выяснилось… а раньще не замечали... да хрен там! На самом деле он был хорошим, закаленным, с педагогической точки «правильным» учителем. Ничего лишнего не позволял, от программы не отступал и все такое. А что насиловал – ну, бывает… понимаете? Школе нужны роботы-учтеля, коорые программу минобрнауки будут выполнять и не пикнут. Инакомыслящие, инаковые – смерть для школы! Уничтожат посевы разумного, доброго и вечного, разрушат идейные святыни, внесут смятение в умы… нельзя! Не допустить!!! Так вот, берегут эту мертвую систему, так яростно, со стороны никого не пускают – а только тех, у которых мозги сгнили уже с душой вместе от «пИдагогики» и «мИтодики»!!! Да -  потому, что это ОСНОВА ГОСУДАРСТВА. Это самое основное, тут начинается воспитание того БЫДЛА, которое потом становится гражданами России… ну, хорошо, черт подери! Не быдла! А плебеев. А плебеями легче управлять, со времен Рима – дай им вдосталь хлеба и зрелищ, и все, обожествят. Так вот, если мы хотим в нашей стране прекратить жить в дерьме по уши… понимать? Хлебать это совецкое говно ложками до сих пор, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НАДО НАЧИНАТЬ СО ШКОЛЫ!!! Не с парламента, чтоб он сдох, не с системы вертикалей всяких, а просто – со школы! Растить, мать ее, ЛИЧНОСТЕЙ, а не стадо!!! Да пусть они мне нахамят лучше, я знаю, как им ответить, чем кивалами будут, чем сюси-пуси, чем…

И тут я вижу, что наш диалог слушают. А, черт! А приоткрытой двери целая аудитория: Маша Флимер холодно поблескивает очками, видно бледное, оттененное черным, лицо Вики Ковригиной, еще одна девочка в очках, серьезная, она у меня на самой задней парте сидит… Янковская, кажется! Черт…
Вот тут я умолкаю немного пристыжено. Матильда Оскаровна усмехается – отличная у нее усмешка, такая крупная, со складочками на скулах, с большими здоровыми зубами… как я люблю женщин с хорошими, крупными зубами! Силой волчьей прет от них, силой волчицы, самой идеальной женщины на свете, блин, а не наманикюренной кошечкой…

Отредактировано историк Яхонтов (2008-02-13 06:12:23)

0

9

Алексей Николаевич, да зачем же так секретничать [ЛС]??? Я и сама вижу, как старшеклассники болтаются по школе. То в столовой заседают без конца, то слоняются – у одних урока нет, то в расписании "окно»…  другие на какую-то языковую группу не ходят… Я знаю. Давайте так – я могу предложить отдать спортзал. Мы до середины октября все равно будем заниматься на улице, а там со второй четверти пойдут лыжи… Зал все равно пустует, тем более, что у нас есть и малый гимнастический. Я могу выдавать ключи от зала и раздевалок для игры, и мячи любому старшекласснику, старше 6-го класса. Но! Одни тогда там должны быть в чистой спортивной обуви. Я его, простите, сама один раз в день, вместо технички мою… Никаких этих разношенных кроссовок, в которых они по школе носятся! Пыли мне там не нужно. Другое дело, что ради этого таскать кроссовки в школу каждый день не каждый согласится… Ну, чтож, это их проблемы. Я вот что думаю: пусть играют босиком. Полы у нас теплые, слава Богу, система отопления грамотно продумана была, ничего страшного. Но тут такая проблема: никаких носков, колготок этих капроновых и даже трикотажных. Очень просто: пол покрыли акриловой краской. Скользит иной раз и резина! Вон, в 80-й школе девочка поскользнулась на занятии, упала – компрессионный перелом, школа лечение до сих пор оплачивает! Оно нам нужно?! Так что – все, это условие.
А на каблуках я чтоб вообще там никого не видела. Ни-ко-го! Исцарапают за один день. А увижу – все, ключи давать не буду. Вот так. Вот и скажемте это своим, раз вы взялись за их досуг… так, как я сказала.

http://photos.streamphoto.ru/5/f/a/747ca48cbe4c2772f9a7bde4323c6af5.jpg

0

10

Интересное объявление!
Нахожу учительницу по физ-ре! Скажите, Матильда Оскаровна, А как быть с гигиеной? Я сам не против ходить босиком, но ведь можно и грибок зацепить! А разуваться где? Представляете запах от носков и "разношенных кроссовок"!!!

Сейчас еще лето и девушки еще в босоножках ходят. Но парни-то нет! А зимой - из меховых сапог вылезать! Кстати, вопрос сменной обуви в школе вообще открыт, я так понимаю!

0

11

Ну, хорошо, хоть еще один мужчина ко мне в спортзал заглянул! А то, кроме электрика, никого…
- Андрей Вячеславович, вы ощущаете, как тут? Чувствуете, прохладно?! Это потому, что я этим летом с ремонтников не слезла, пока они мне принудительную вентиляцию в зале в порядок не привели. И вторые форточки в верх окон врезали, сдвижные. Помещение проветривается, Тепло идет от пола, мы его моем с дезинфицирующей добавкой… и вообще…
Я смотрю на этого молодого парня с некоторой жалостью. Да, школу он не знает.
- Андрей Вячеславович – босиком, это КРАЙНЯЯ мера. Я больше, чем уверена, что кроме пары-тройки пацанов – и то не факт! – никто не рискнет. Это же старшеклассники… у них период полового созревания, а у девушек – тем более. Они же все королевишны. Как им без каблуков своих?! Да они же удавятся скорее, чем попробуют свое «достоинство» на двенадцать сантиметров уронить… Бросьте. Вон, в гимнастическом у нас секция художественной гимнастики занимается, шестые-седьмые – и что? Босые все. В этом заде по субботам айкидо секция, тоже сами понимаете. И никакого грибка. У нас же не баня тут. Прохладно в меру, сухо. А вот я вам вот что покажу… Идемте за мной!

И я, таща его за руку, буквально вталкиваю в двери мужской раздевалки. Меня саму иногда от ней шатает.
- Ощущаете?! Почувствуйте разницу… Вот где вентиляций общешкольная! Вот тут и все, что угодно сможет бытью Хоть топор вешай. А потому, что ноги у них не отдыхают. Из одних кроссовок в другие. Вы лучше директору скажите, чтобы она ремонт не с актового зала в этой четверти начала, а отсюда. Это ж филиал зоны… смрад. И ничего с этим не сделаешь. Так что насчет зала не беспокойтесь. У нас тут практически стерильно. К тому же я несу ответственность за их здоровье… Если уж кого замечу с немытыми, да страшными лапами – вышибу отсюда в два счета. Плюс они же правки все приносят, перед началом учебного года – по обследованию. А по «сменке» вы с Зинаидой Леонидовной поговорите. Мы этот вопрос на педсовете обсуждали.

0

12

Матильда Оскаровна, я делаю вам официальное замечание!!! Подобного рода "решения" обсуждаются СНАЧАЛА с завучами, а потом вывешиваются! И, простите, с Галиной Хизяровой согласована эта ваша либеральная инициатива?!

0

13

Не надо крик поднимать на всю школу, пожелуйста. (проходя мимо услышал). Матильда Оскаровна наглядно показала, что есть секции в которых дети занимаются босиком. Почему остальным нельзя? И тут же она солидарна со мной в том, что не навязывает это решение. Кто хочет - занимается в сменной обуви, ЗАМЕТЬТЕ - это первый пункт. Кто не хочет, занимается без нее. В чем проблема? Не надо так надрываться. Приведите весомые аргументы, но так, чтобы вес не в децибеллах (единица громкости) был выражен. И на детей орать тоже не стоит, если они сменку забыли. Нервные клетки не восстанавливаются. Хорошо, что у педагогов нервы тренированные (или отсутствуют вообще) что мы можем слушать все эти крики без серьезных потерь для здоровья.

0

14

Я думаю, Андрей Вячеславович, вопрос о децибеЛах (а не децибеЛЛах!) мы проясним на ближайшем - подчеркиваю! - ближайшем педсовете. И господина Яхонтова туда тоже пригласим. А пока я попрошу вас определить, по каким дням вы будете проводить в 11-В и 11-Г уроки труда - два дня в неделю и приглашаь меня на эти занятия. Для дружеской поддержки и контроля! а отчет я бы хотела видеть [текст] - и вот вам ключ от кабинета трудов на первом этаже, рядом с музыкой. Располгайтесь! [заводите тему].

0

15

Извините. Постоянно путаюсь в двойных согласных - типа как правильно писать оФис или оФФис. По английски - с двумя Ф пишется. Впрочем, ошибка действительно моя децибел и по-русски и на иностранных языках пишется с одной Л, в отличии от Шотланского ученого Александра Грехма Белла - изобретателя телефона. И, между прочим, знаетете, что сказали про его изобретение? "Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности." (вот уж не понимаю, зачем воровать мобильники!!!) Допустим, это простительно членам компании "Вестерн юнион". А вот, заявление лорда Кельвина - президента королевского общества в 1985г: "Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны!" И как бы можно было из Москвы в Лондон за три часа попасть вместо трех суток???
А из-за подобных заявлений многие фирмы теряли деньги... большие! "Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день." - Dесса Rесоrding Со., отклонившая запись альбома группы thе Bеаtlеs, в 1962 г.
Ваши заявления очень сильно напоминают перечисленное выше! Вы пытаетесь отклонить ЛЮБЫЕ нововведения практически безосновательно, беря верх только силой голоса и своим вышестоящим положением на служебной лестнице. Ну хорошо. Допустим с Яхонтовым я тоже не полностью согласен. Он ищет красоту эстетическую, я бы даже сказал внешнюю, а мне больше нравится конкурс симпатий. Чтобы дети наши и говорить могли правильно, корректно выражать свои мысли, показали навыки и умения приобретенные в школе. Заметьте, что я бы хотел оценивать не только девушек но и парней! Конкурсом в бикини меня не удивить, и я не стремлюсь раздеть учениц и заставить их голыми бегать по школе. Это покажет их истинные знания, а не те, которые они списывают на контрольных! С курилками - тоже спорный ОЧЕНЬ спорный вопрос. Если интересует я могу привести аргументы и ЗА и ПРОТИВ.
Вы можете меня уволить, но не уподобляйтесь Чарлзу Дуэллу из американского бюро патентов. В 1899 году он заявил: "Все, что могло быть изобретено, уже изобрели." Про научно-техническую революцию ХХ века я умалчиваю...Где бы мы сейчас были, если бы такие люди одерживали верх?

0

16

Простой инженер, вы умный мужчина, говорите толковые вещи. Можно я посижу в вашем кабинете?

0

17

Игорь, а что бы Вы хотели услышать? Пока что я высказал собственное мнение, которое, кстати, не ЗА и не ПРОТИВ. А затем привел данные... ну скажем статистические. Уверен, на уроке истории еще не такие парадоксальные вещи расскажут.
Ну что-ж. Пойдемте в кабинет труда. Посмотрим, чем богаты мастерские и чему там можно научить. Кабинет физики, видимо, еще обустраивать надо.

0

18

(пристраиваясь к физику и старшекласснику; на второго внимания не обращает, сухо кивнув)
Андрей, привествую! Слышал, слышал… не отбирайте мои лавры возмутителя школьного спокойствия и Кидателя-Камней-В-Это-Болото! Шучу. Нет, я только одну ремарочку хочу – мы с Ириной Лютых… видели, соцпедагог? Уже все с ней обсудили [ЛС] – никаких бикини, Боже упаси, насмотрелись, правда. Конкурс пройдет в три этапа. Я все это потом подробно изложу, но сейчас пару слов, чтобы ясность внести… Так во, сначала – просо отбор по фото. Кто кого знает, кто не знает, неважно. Между прочим, далеко не все выбирают «по личику»! Педагоги наши голосуют, как говорится, классным журналом – по знаниям, по успеваемости – мы вот как раз к кабинету Светланы Игнатьевой идем, спросите у нее! Так что все нормально – мы выберем сначала тех, к кому симпатии проявляют – дружеские и прочее. Потом будет второй тур – его нам Матильда Оскаровна устроит. Быстрее, выше, сильнее. На школьном дворе. Я думаю, это как раз конец сентября будет, тепло еще будет. Из этого количества останутся не только симпатичные, но и самые спортивные. А потом ваш черед наступит. Интеллектуальное ристалище! Кстати, там на педсовете я слышал, уже решили вас этим «нагрузить», да только вот официального решения нет еще. Так что все у нас получится…
Ну, ладно, мне вот налево. Пойду, попорчу здоровье немного! (смеется)

Кстати, про Александра Белла... Знаете, как мне удалось добиться того, чтобы одиннадцатые у меня на уроке выключали свои мобильники?! Да, именно так: ВЫКЛЮЧАЛИ. Самые отчаянные и то беспрекословно на вибрацию ставят... рассказал я им об истории изобретения в лаборатории А. Белла в 1974-м... Ладно, Андрей, это как-нибудь потом!

Отредактировано историк Яхонтов (2008-02-20 05:24:28)

0

19

Для Полины Евгеньевны: я вчера ваш кабинет открывала, у вас что-то с замком! дело в том, что Люда Борзова потеряла там телефон свой, думала, что его украли прямо на уроке (вообще, неужели ТАКОЕ в нашей школе возможно???), а потом пришла на секцию пения, решила еще раз посмотреть. Она попросила меня открыть, ну я взяла на себя такую ответственность. Мы очень аккуратно.
А телефон нашли, спасибо, он завалился  за бтарею. еще раз извините!

0

20

Марина Оскаровна,  можно мне будет сегодня после 6-го в ьасктбол поиграть??? Я и кого там уговорю, честно-честно разуемся, как сказали!!! Тольько где вас найти, чтоб мяч взять?

0

21

Я иду по коридору,и вдруг слышу один интересующий меня вопрос.
-Баскетбол?Я просто обажаю баскетбол!Тебя же Лена зовут?Можно я после 6-го тоже с вами поиграю?Кстати,меня Элла зовут.

0

22

Блин! я же забыла, что у нс сегодня субботник, Элла! Там наши фигню одну сотворили, стенку исписали в анатомиии... Я после 6-го туда. Я не знаю, тебе это наверно, незачем, ты новенькая, как бы... как бы не при делх еще! :crazy: Но завтра точно. Вон Матильда Оскаровна улыбается. Разрешит, значит.

0

23

иду дальше.  настроение поднялось.  что бы там ни говорили, но школа...
-Добрый день, Матильда Оскаровна.
Из спорт-зала  прямо-таки выскочила, видно, чем-то расстроенная преподаватель физкультуры.  от неожиданности, увидев меня, останавливается. Теряется, видя вопрос в моих глазах
- у Вас все в порядке?

0

24

Доннерветтер, как говорил мой папа! Александра Владимировна застала меня врасплох. Вот сейчас мне прилетил по полной программе – если за то, что я сланцах ходила по школе, головомойку устроила, так за это… Так и выскочила, в красных трусах спортивных, с мячом, майка потная, лапы босые… кроссовки в тренерской, это же бутсы
Мямлю:
- Да-а… вроде все нормально, Александра Владимировна. Но… просто… А как нога ваша? Вы поправились??? Очень хорошо.
Но директор смотрит таким прозрачным взглядом, что я понимаю – момент удобный. Тяну ее в коридор: мол, на пару слов, а то у меня тут в зале секция юных баскетболистов.
Она мне: «Куда же вы, простудитесь». На ходу рассказываю про наши новые порядки – в зал никого на каблуках не пускаю. Пол берегу… и вот у окна ей и выкладываю историю про Лемченкову и ее одранные коленки! [ЛС]

0

25

Лена,я приду на субботник.

0

26

О,Элла,приветик!Можно я с вами сёдня в баскет сыграну?

0

27

Конечно!Лишний игрок никогда не помешает!Лен,можно ведь?

0

28

Ну, кажется, Александра Владимировна меня поняла. И вообще, ажется, она вернулас из траматоогического другим человеком. жетче, худее, злее...  то все: "...давайте не будем делать резких движений!". Возвращаюсь в зпл, откуда уще выноит волной разгоряченных баскетболистов.
Ого! у меня тут журнал мод на выезде. Две расфуфыренные девчонки - кажется, новенькие из 11-Г. Американка и еще одна. А с ними Лена Часик. Шпильки сантиметров пятнадцать... И одна уже мяч, брошенный баскетболистами, об пол стукает. Видимо, они об объявлении ничего не знают. Новенькие, понятно. Я мягко отбираю у нее мяч и гоорю (американке, симпатичной такой, губастенькой, как рыбка аквариумная!):
- Девушка... Как вас зовут? Элла?! Элла, у нас тут с недавних пор порядок: в зал либо только в отдельных, очень чистых кроссовках, либо босиком, как я. Так что если хотите - в раздевалку, милост просим, скидывайте копыта!
Они неуверенно переглядываются. Гм. Ну да, таким расфранченным муркам-гламуркам это трудновато будет...

0

29

Все, девчонки! Завтра - точно играем!!! После субботника разгрузимся....

Отредактировано Лена Часик, 11-Г (2008-03-08 14:11:28)

0

30

Не могу никого найти!!! Но что-то екнуло: сегодня прохожу мимо закрытого французского, там шестые; ну, мою группу я отпустила, понятно... Этого парнишки нет! у которого телефон вчера украли, Ласточкина Никиты! И, как назло, Яны я не увидела, чтобы спросить о нем, Игнатьевой нет, Яхонтова, Лютых - все на педсвете. Иду в спортзал - шестиклашки там иногда на секциях и в пионербол гоняют... Застаю ***Матильду Оскаровну ремонтирующей сетку.
- Добрый день... Матильда Оскаровна, 6-В у вас был сегодня? мне такой Ласточкин нужен...
Оказыватся, не был. Кратко рассказываю ей про телефон. Сама не понимаю, отчего эта история меня цепляет... Оказывается, Ирина Олеговна обещала к ней зайти сегодня, рассказать про педсовет, она и передаст.
С тяжелым сердцем иду обратно.

0


Вы здесь » Песочница » В школе » СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ