Песочница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » В Крыму » Мне по фиг, я козу загнать должна...


Мне по фиг, я козу загнать должна...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Проезжая мимо на белой Волге...

Ух-ты! Девчонка босиком! В городе все в шлепанцах бегают, а эта... Ну так и я босиком поехал путешествовать. Единственная обувь - раздолбанные кроссовки в багажнике валяются. И то как инструмент - босой ногой на баллонный ключ не прыгнешь - колесо не поменяешь.
Почему я люблю ходить босиком... Не знаю, только сильно стесняюсь этого. Вот и путешествовать один поехал, потому как друзьям не признаюсь.
А девчонка видать часто так бегает (может постоянно?) Вон - в коровью лепешку вляпалась и хоть бы что! Ботинок потом не отмоешь, а босую ногу интересно как? Наверное без проблем - это не из рельефа на подошве выковыривать -ноги-то гладкие.

Остановился...

Спросить что-ли что-нибудь. Нельзя так просто стоять - еще подумают чего. Парень - наверное ее друг - одет по-походному. А я босиком. Правда в машине пока этого не видно. А выходить? Что-же я так боюсь - на отдыхе - же! Хожу как хочу.
Интересно, а родители ей разрешают босиком ходить? Мне нет. Даже под Москвой, не то что по городу. Вот и уехал, чтобы не видели. А компании нет. Может она составит? А парень? Наверное таких как я - городских - взашей гоняет.
Что бы спросить такое? Интересно и разговор завести и чтоб чего не подумали.

0

32

Как она сказала, по дороге, вдоль берега, а дальше рельсы ржавые будут... Ну да, вспомнил, натыкался я там на рельсы. Узкоколейка заброшенная. По ней и выйду к лагерю. А девчонка, вроде, там наверху. Да, точно она. Можно переспросить, далеко там идти, а то скоро уже стемнеет. Она уж, конечно, тут все дороги знает. Может спросить насчёт истории этого побережья, завязать беседу. Девчонка-то интересная...

0

33

Сегодня пришла домой разбитая совсем. Сначала отправила деда; таскала сети в лодку, он возился с мотором, ругался в усы. А я таскала эти тяжелые, пахнущие йодом и водорослями комья… Сшибла большой палец ноги о камни, так и надо; ворона, смотри, куда идешь! Ничего, заживет. Дед было особенно хмур. Принял от меня, как обычно, мешочек с провиантом – это он уже в лодку залез,  я зашла выше колена, платье промочила; и как бормотнет: «Смори у мя там!». И черным пальцем своим погрозил, крючком. Ну, в добрый путь! Если с рыбой вернется, то в «Маячок» сдадим, они ее быстро по приезжим раскидают. Постояла я, наблюдая, как дедова лодка уходит в смычку с горизонтом, буравя море белым следом и пошла назад. Точнее, в «Маячок».
Арсен на мете. Лиля, официантка – вся такая белая, нарумяненнея, они любят белых баб! – подружка его, за кассой. Одним пальцем щелкает, чтоб маникюр не сбить. На меня посмотрела, как на нищенку – ну да, платье высохло тут же, но сжамкалось, ноги грязные, как всегда, волосы растрепаны. Только кивнула: «ТАМ!». То есть в подсобке Арсен. За столиком – два шофера с «КАМАЗА». Один с интересом на меня посмотрел. Да ну его! Все они сволочи. Все смотрят, ощупывают, вижу их руки, как наяву… И этот, из белой машины там, на дороге, когда шла с Виталием к морю, показывая ему дорогу, тоже АК посмотрел. Как облизал. Тьфу! Че хотите-то? Сказали бы.
Захожу к Арсену. На пороге половичок, я старательно вытираю босые ноги – вижу, Арсен  сидит за столиком в Майк и трико, шаурму ест, вином запивает. Губы толстые, жирные от шаурмы. Посмотрел, говорит:
- Э, девка, зачем тряпок трошь? Нет у меня много тряпок… Ходи сюда садись.
Села на драный стульчик. Колени свела вместе, подол сине-белый на них натянула. На всякий случай. Арсен косится на меня, потом, так и продолжая жевать, говорит:
- Чиго хотишь, девка?
Он всех так называет. Я опускаю глаза.
- Деда за рыбой пошел – робко говорю я – Авансу хочу, дядь Арсен.
- Э! – он жмурится мясистым лицом, недовольно – Все аванса хочут! А если дед твоя лодка поломает?! А если лова нет? Как аванса отдавать будишь?!
- Дядь Арсен…
Деньги нам очень нужны. Без денег я не смогу пойти в последний Красс поселковой школы в Судаке, чтобы получит аттестат. Мне бы его и там, в Дагестане дали, если бы не война… Арсен смачно лопает шаурму.
Наконец, снисходит:
- Э, девка, ты гибкий, да… Можишь себя за ног кусит? За палэц ног?!
Преодолевая отвращение – не к своему телу, а к нему, смотрящему на меня, как на овцу, я поднимаю ногу. Сдуру потянула за ту, что расшибла о камни – когда губами касаюсь большого пальца ноги, то ощущая солоноватый привкус крови… и тут же понимаю, зачем он, сволочь, это подговорил. У меня видны в задравшемся платье трусики – и он масляными глазами смотрит туда.
Я вспыхиваю и принимаю прежнюю позу.
- Дядь Арсен... ну правда… очень нужно…
Хозяин «Маячка», самый могущественный человек в округе, вытирает сальные губы полотенцем. А это бывший передник лили.
- Э! Работ есть… - наконец, протяжно говорит он – Денэг дам. Многа! Грут ест?
- Чего?
- Грут? – раздражается он – Груд покажи?
Я снова заливаюсь краской. Шарахнуть бы его сейчас голой пяткой между этих синих треников, как я того командированного в Новом Свете! Но не могу. Сижу окаменевшая. Арсен делает свой вывод:
-Зачем скоромный такой? Ладна, сам пасматру…
Он встает, походит, синие треники у меня перед лицом… на штанине чешую… нитка белая… вот его потная, волосатая рука лезет в вырез платья, хватает меня за правую грудь, тискает – сволочь, сосок нарочно стискивает шершавыми колючими пальцами. Я сжимаю зубы, потом прикусываю губу. А потом протягиваю руку, хватаю со стола вилку – первое, что под руку и вонзаю ее в…  поверхность столика.
Он едва не переворачивается. Валятся стаканы, тарелки, бутыль с вином. Я чувствую, как прохладное вино заливает мои босые ступни. Арен отскакивает метра на два.
- ЖЭ!!! Савсэм турная??? Э, бешеная, да… Зачем вино разлила? Э, тура савсэм…
Еще немного поругавшись, он вытягивает из этих треников пачку денег. Я столько в жизни не видела. Небрежно отшелушивает два купюры и дает – нет, почти бросает, потому, что боится подойти ближе.
- На! Беры! Придошь через недель, скажу, что делать.
Киваю, выхожу на деревянных ногах, кажется, в голую пятку вонзился осколок бокала, но я не чувствую – я привыкла к самой разнообразной боли. Прохожу через зал – а эти двое все смотрят на меня. Сволочи! Убила бы!!!
На дворе наталкиваюсь на Зарему. Чистит двор кафе – тут обычно режут барашка для самых дорогих гостей и клиентов. Ей уже восемнадцать, она беспризорница, живет у Арсена уже два года – он ее не отпускает. А без паспорта она далеко не уедет. По моей гримасе, по тому, как я держусь за грудь и по ногам в быстро высохшем пятнами, вине девушка понимает, что было; откидывает со лба спутанные грязные волосы.
- За титьку хватал да? – спрашивает она с сочувствием; на ней рваных джинсы, из старья, и грязная футболка, тоже с дырой.
Я киваю молча.
- Не соглашайся… - тихо говорит Зарема – Он двоих девчонок уже турку продал. Уезжать не соглашайся. Меня тоже за грудь хватал. А потом как повалил и давай за ноги кусать… у меня все пальцы в крови были. И говорит: нрависся? Должно нравиться быть. Он вообще, последнее время дурной…
Тут в дверях «Маячка» показывается полная белая башня – Лиля в крахмальном колпаке и Зарема, оглушительно стрекоча грязными рваными шлепками, бежит туда, в кафе.

…Я возвращаюсь по раскаленному асфальту шоссе, не чувствуя ног. В хате ставлю на газовую горелку чайник с копченым бочком, зажигаю голубой огонек и валюсь на топчан рядом. В полном забытье… А, гори оно все синим пламенем! И Виталий этот – тоже!
Арсен дал мне две ТЫСЯЧИ. Чем я за это заплачу?!

0

34

Стучу в дверь.
Что бы сказать???  Добрый вечер... ээээ девушка.... Вы комнату не сдаете? Я тут днем проезжал мимо - места у вас хорошие. Я отдыхаю, путешествую. Можно на пару дней у Вас остановиться? А сколько предложить? Тасяча в сутки? Или побольше? Интересно, что скажет на то, что я босиком? Ну под джинсами клешеными не очень видно. Футболка и джинсы гармонируют с босыми ногами - типа хипую. На инженера тяну, интересно? Скорее на радиоведущего, которого никто не видет. И уж точно не на препода. Но и не на бомжа. Может денег вперед отдать, чтобы чего не подумала... Ну если на машине приехал - не без денег - бензин-то надо оплачивать. Хотя что она про бензин знает - на вид - студентка младших курсов, или вообще абитуриентка. Но боевая. Ладно, примет - по разговору узнаем!

А почему не открывают? Настойчиво стучу еще раз. Но должна же она была вернуться! Или перепутал чего. Движения нет в доме. Что-то не то... Стоп. Запах - запах газа. У меня машина на газу, но не от дороги же пахнет! Удар в дверь, еще, колочу - нет результата.  Бью ногой Аааа.... Больно! Ну почему я инженер, а не Мастер по боевым искусствам? У меня и инструментов нет - я не домушник. Есть инстументы, но что? Монтировка? Это для обычного замка, а там кажется щеколда изнутри - дверь дребезжит, когда ударил снизу ногой. Разбегаюсь. Скрип - влетел. Сломал/нет потом разберусь. СВЕТ НЕ ТРОГАТЬ! Где тут плита? Ясно, что чайник ее залил! Бестолковая девчонка! Телек засмотрелась - уснула! Окна настежь, все! Дверь открыта - все проветрить надо. Ну и запах. А где она сама? Вот, лицом вниз лежит! И рядом с плитой... Наглоталась газа! А телевизор? Почему не услышала чайник? Черт с ним - на улицу.
Переворачиваю и поднимаю девушку, Выношу на траву перед домом. Кладу на спину. Несколько толчков в грудную клетку - кашель. Тааак, на бок, чтобы не захлебнулось, если что. А что дальше делать??? Все состояние аффекта прошло. Пошли мысли и не знаю что делать. Ясно, что отравление, а дальше?
Вошел в дом, нашел полотенце (или непонятную тряпку), намочил водой из ведра - не очень холодная - весь день стояла. Протер девушке лицо. Снова кашель, но вроде дышит, хоть и сбивчиво.
Что еще??? Что еще делают при отравлениях??? В машине уголь активированный (если с вином в Крыму перебор будет) и вода питьевая - Сбегаю принесу. Ай... нога болит, зачем же я в дверь ударил? Ладно чуть прихрамывая, но быстро иду копаться в автомобильной аптечке.

Отредактировано Простой инженер (2008-02-10 12:12:31)

0

35

Я пришла в себя… наверно? Нет. Я пришла в себя. Надо мной склонился какой-то длинноволосый парень, у меня на зубах скрипи уголь, вкус я его хорошо, знаю, когда-то там, на Каспии, переев вяленой тарани, я ела его чуть ли не горстями, были у деда кие банки с порошком… и еше один раз… да… кто он? Я лежала на топчане…. Плита… чайник… расплавился… медная ручка валялась уже на полу… а на левой ступне – ожог – я легла ногами к плите, она упала… я ничего не почувствовала… черт. И тут меня начинает неудержимо рвать. Я ощущаю его ласковые руки, он старается меня поддержать, чтоб я не упала прямо в это… мельком замечаю, что он тоже босой… разулся, что ли… когда в дом заходил... как плохо мне… надо умыться… умыться, придти себя… привести себя в порядок…
Он отнес меня на свежий воздух. Да. Я на дворе. В сарае возмущенно блеет коза. Я не могу говорить… сейчас бы к морю… смыть с себя все это… жестом показываю ему туда, к воде… поймет ли… море лечит… и это вылечит…

0

36

Ну вот, лекарство не держится в желудке. Да и неудивительно, такое отравление - сколько можно газом дышать, если уж через закрытую дверь я почувствовал. Ладно, еще немного попить. Обратно выходит - ничего пусть промывается. Хотя чему провываться - не водкой же она отравилась. Еще раз вытрем лицо влажной тряпкой. Куда показывает на дорогу? машину? Отвезти куда? Да я не знаю тут ничего. Ну поедем, по дороге разберемся. Дверь открыта. Да фиг с ней, пусть проветривается. Коза... не до животных сейчас - человек важнее!
Пытаюсь взять на руки. Стоп. Проверить дом. Быстро забегаю - отбитая нога почти не болит. запах чувствуется слабее. И главное - не горит ничего. Газ я выключил, остатки чайника на полу. Трогаю ногой - остыли - чуть теплые - от них не загорится ничего. Ладно пусть все будет так. Поехали в больницу.
Выхожу - девушке плохо. Беру на руки и несу к машине. Но на попытку положить ее на заднее сиденее она начинает дергаться. Блин, как с девчонками тяжело - что у них на уме? Или думает, что я ее украсть решил. Эх горный народ - темный лес. Ладно. Уложил на траву, наклоняюсь - Тебе чего? Скажи по-русски! Показывает дальше. Тааак, видимо не на машину, а куда-то еще. Что у нас за машиной? Ага - тропинка, наверняка к морю - придется нести - девчонка наверное знает что там, может друзья живут. Только...
На скунду оставляю девушку, хлопаю дверцей машины - закрылась, подбегаю к крыльцу, хватаю на всякий случай влажное полотенце и бутылку с водой. Возвращаюсь. Может сама дойдет?
Ох блин!!! как я ожега не заметил!!! Поливаю водой. Нет, не дойдет. Ладно, остатки воды  подмышку, полотенце на плечо (мокрое еще бррр). А на руки девушку. Ну пошли. Нога, которой я бил в дверь уже не чувствуется.
Ай... камни колятся под ногами. А с девушкой на руках дорогу на выберешь! От тяжести еще сильнее колет! Ерунда. Еще чуть-чуть. Вот камни пошли крупные, чувствую ногами. Не навернуться бы! В кроссовках так не пройдешь, а босые ноги как будто обтекают камни, как жидкость оказываются в щелях между булыжниками. Больно, зато устойчиво. Вот и пляж (Бухта Белка). Кладу девчонку на песчанную полосу у воды. Еще попить из бутылки - ей и себе. Морскую воду нельзя пить - а вот намочить полотенце... Как хорошо босым ногам в воде!!! Ааааа.... так бы и стоял после этих камней! Но: Еще раз протираю лицо девушки и оставляю на лбу мокрое полотенце. Кажется ей лучше. Оглядываюсь. Домиков нет - контора какая-то. Может сторож есть? Оставляю девчонку лежать - за пять минут приливом не смоет.
Иду в контору (бежать не могу по камням босиком). Конечно там нет никого - стучал несколько минут. И чего она меня сюда притащила? Чувствуя боль в ногах возвращаюсь обратно к девушке.

Отредактировано Простой инженер (2008-02-10 16:48:26)

0

37

Когда он пришел снова, я сидела и плела волосы в какое-то подобие косы. Чисто машинально. Автоматичски. Так дед посывает пустую трубку, когда кончается табак, а кошка умывается. Ничего. От этоо лучше, чем о любых лекарств. И сразу память вернулась. Это как тогда, когда на буксире горела... Он, наверное, ошалео. Венулся, а сижу на камне, волосами занимаюсь.  Словно как ни в чем не бывало.
Конечно... Я же уже окунулась в море, в чм была, в снем платье этом, с большим вырезом. Да и черт  с ним... сразу отшла.
***Он стоит, не может ничего понять. И говорит мне так забавно: "Слышь, а ты ногу порезала!".
- Спасибо тебе... - говорю я хриплым от происшедшего голосом - Не ты бы... кончилась бы. а в рыбконтору ты зря ходил... не принимают рыбу уже. Все. Ты... ты наверно, насчет жилья?
А парень красивый. Я длинные волосы на пацанах люблю. Короткстриженые - они тупые все. но... уже взрослый. На фиг ему девка такая, как я. И глаза хорошие, большие и добрые. Я заканчиваю с косой и очень недовольно смотрю на свою грудь.
- Ну, так ты... ты насчет жэилья, да?

0

38

Я хотел тебя врачам показать. А ты... Ну думал может знакомые какие. А тут никого. Да и не ловлю я рыбу - ни для себя ни для рыбконторы - жалко мне рыбу!!! {Срываюсь, чуть не плачу} С тобой что??? Тебя тащишь, ты куда-то показываешь... Я думал, может сторож твой знакомый - зачем ты сюда показывала???
Это {Успокаиваюсь} извини... Я молод еще, я это не хочу... не хотел на тебя кричать... Это, понимаешь... {Успокоился совсем} Когда что-то случается - я сначала делаю, потом думаю. Но делаю все правильно, а постфактум накатывает страх, обида, боль... Извини. А потом я оцениваю, и понимаю, что все поступки сделаны правильно, ну или максимально правильно. Образование дает свое. Не обижайся на меня пожалуйста...
Я же стучал тебе, да, по поводу жилья... Можно? Я заплачу сколько надо. И, я хотел бы питаться у Вас дома. Ну если мясо-рыба в приготовленном виде мне уже не жалко. Мне живых жалко {Снова слезы в глазах, но быстро высыхают} Извини... Я не представился: Андрей, инженер. Путешествую на автомобиле. Места ваши мне понравились...

0

39

Я сижу на камнях, заканчиваю с волосами и ближе рассматриваю своего нового знакомого. Ну, первый шок прошел. Интересное у него лицо! Бровищи такие… как у моего деда в молодости. А глаза – карие-карие. Просто две таких черешни, если бы только черешня такого цвета была. Нет, во: два жареных каштана. Это точно, сама такие ела.
Вот… а нос тонкий. Красивый нос. У пацанов из Судка у вех – кривые носы, в драках сломанные. А у приезжих… облезлые. Смешно. И джинсы у него интересные. Матросские штаны напоминают… тоже у деда видела, в старом белье. Майка с какой-то надписью… эх, мне бы английский знать! Что у него там написано? Он тхе… Интерне (ну, это знаю!), нободу клоунс…уюое… тьфу! Дог. Про собак, наверно. Спрашивать не буду, подумает, что дура совсем. И такое ощущение, что он вот-вот заплачет.
Я решительно поднимаюсь с камней. Оправляю на груди платье… слава Богу, оно уже к грудям не прилипает. А то стыдоба. Как голая. Вспоминаю, как там шарила рука Арсена и меня передергивает. Андрей это замечает… Чтобы как-то смазать это мое движение, грубовато говорю:
- Врачи, Андрей, тут только в Судаке… Месяц назад в «маячке» одного порезали, так пока до Судака довезли, он кровью истек. Ну, Федот Тимофеевич еще лечит немного… Слушай! Давай пройдем до Федота! У него дом попросторнее, там хоть комнаты нормальные… ну, а если нет, то я вас… ну, тебя в летней кухню поселю? Дет?
Он кивает с радостью. Я делаю шаг на дорожку, ведущую от Бухты Белка и говорю, оборачиваясь:
- А тапки свои ты у моря оставил или дома у меня? Не забыл.
Он мнется, кряхтит и так странно разглядывает пальцы босых ног из-под клешей. Уже, кстати такие ничего, загорелые.
- Да я так… как-то… ну, просто вот и езжу, и хожу…
- А! – смеюсь я – Значит, ты курортник! И пьяный!
- Почему? – пугается он, взбираясь по дорожке от бухты – я вообще почти не пью. Кроме сухого, может быть.
- А потому, что у нас местные босые не ходят – это срамно. Ну, а в Судаке если босой – пьяный, точно. С пляжа или в кофейне пропился. И девки… там вообще ужас! Если курортница босиком – значит, все, уже не кочумает ничего.
- неужели никого не видела трезвого?!
- Да один раз… маму и дочку. Но это вообще, как будто и не было.
Мы идем между зарослей колышущегося ковыля. Вдли шепчет море. Я объясняю:
- Я тебя дальней дорожкой повела…
- А что?
- Да тут пыль такая прикольная. Чувствуешь?
- Ну да. Как… ковер.
- Красота. Я нарочно пятками шаркаю. Она как… ну, да вата или крем, наверно. Это солончаковая пыль.
- Так у тебя…
- Вот, ей и лечатся ранки всякие. Приятно?!
- Да я тебе напылю сейчас.
- Ну и пыли. Ерунда.
Мы переходим шоссе. Его серая нитка раскалена. Андрей прыгает на ней, как обезьяна в цирке. Я не могу сдержать смех, прыскаю.
- Ну, ага! – бурсит он – ты-то как только тут ходишь… прямо факирша!
- Я привыкла.
- Специально, что ли, училась?
- А хоть и так! – я сверкаю глазами – Поспорим, кто больше простоит босиком на железном листе? Вон, у кошары Черного пастуха лежит… Тоне – проходит по нему. Мелкими шажками, а?!
- Господи! Да ну его! А ты специально, что ли, стояла… Сколько выдерживаешь?
- Не помню. Ну, могу и пятнадцать минут, и двадцать.
- Не фига себе! Это как так?
Я смотрю на белое небо над горами; потом оборачиваюсь… Со стороны моря наползает сизая хмарь – еще далеко, но уже угрожающе, я вижу хорошо, а по горам рассыпаны облачка розового цвета.
- Ночью будет ливень… Нет. Меня женщина учила. Но не здесь, мы с дедом сюда только в январе приехали. С Каспия. С Кавказа…
- Жили там?
- Да. Так во, меня одна женщина научила. Паломница. Она хадж совершала в Мекку, сама с Астрахани. Ауттерн… ауто-тренинг называется. Чтобы выносить боль. Выносить страх. Сохранять этот… рассудок. В-общем, контролировать себя.
- И как?!
- ну, вот, понемногу. В-общем, сначала раза два кожа слазит. И то, если переборщишь. А потом все само регулируется. Нужно только сконцентрироваться. А если совсем сконцентируешься, ну, уйдешь в этот… как его? Забыла. То и стоять, и сидеть можно. Как йог.
- Уф! – говорит он, когда мы выбираемся на горку с этой, крутой стороны холма, на котором примостился наш домик. Я с удивлением гляжу на распахнутую калитку. Черт, не заперта не только калитка!
- Это… ты не закрыл, да?
- Ну, прости, не до того было… Вон машина моя стоит. Приехал я.  Слушай, а твои родители относятся… ну, к тому, чо ты так гоняешь весь день, похоже? Папа, мама?
Я не отвечаю. С убитым видов чешу одной ногой другую и говорю:
- Пакость! Опять коза убежала!!! Ну, все, теперь полдня ловить да загонять…

0

40

А сама, кстати, думаю, почему же он не спрашивает про то, где будет жить... Сколько стоит? Да ну... Вообще, за нашу летнюю кухню в разгар сезона можно и шестьсот рублей в сутки брать - так Лилька говорила, но я так не думаю. Ну, рублей двести с него взять в сутки, а может и сто пятьдесят. Плохо, дед не сказал! Я вообще деньги ненавижу. Все они погные, как эти, арсеновские. Там хороший топчан есть, дедом сколоченный, и гамак есть под навесом. Сортир- ясное дело, за сараем. Плитку газовую можно будет туда поставить, мы все равно летом во дворе готовим... в летней печи. Полы в детней кухне хорошие, струганые, деревянные... только ведь он мыть попросит. Как часто? Ладно, разберемся. Рыбу ест? Ест. Ну, вот погоди, дед придет с уловом... Там и барабулька, жареная - пальчики оближешь! чехонь дед может привезти, бычок, а если к Азову пойдет, там и пеленгас... отличный... Но лучше хамса и бычок! Уж этим я его накормлю. Что еще? Пусть сам говорит... Вот. Тесноватая она, эта леняя кухня, но зао уютная. На ночь я ему овчинное одеяло дам, оно ужас какое теплое... ну, и белье-все такое, конечно... У  Лильки можно попросить старые телек, антенну прикрутить, только как, не знаю - он покзывает плохо, но... может, и починит? Он умный, похоже, соображает... Лилька рублей за сто в сутки отдаст... Или меньше...
В общем не знаю я. Из меня показчик-продавец плохой. А про босые ноги я все сказала. Странные они, эти приезжие. Все почему-то этим интересуются - вон, как Сережа. Про места я ему потом расскажу... мне по фиг, мне сейчас надо уозу найти и загнать!

+1

41

- Сандра! Кричу вслед, догоняю... {что-то не то с последним вопросом} Ну да, коза это ясно. Тут все хозяйство у них держится на дедушкином улове (где кстати дедушка? такие события - чуть дом не взорвался!) да на козьем молоке! Давай помогу с козой!
- А ты сумеешь? - То-ли возмущенно, то-ли с насмешкой говорит она
- Я... ну не знаю. - Смущаюсь я. Понимаю, что житель городской и вряд-ли смогу помочь. Но девушка уже не сердится.
- Ладно, пойдем!

Иду, улыбаясь. Вот интересно она на мое настроение влияет - уже привязался. Но как бы чего не подумала - лет на десять меня младше. Интересно, можем мы стать просто друзьями, ну хотя бы на время отдыха? У нее есть чему поучиться - выдержка, самоконтроль...

- Скажи, можно пожить у Вас, а не у Федота Тимофеевича? Твой дедушка против не будет?
- Нет, он уходил в море, разрешил. До тебя парнишка спрашивал.
- И что?
- Что, что?
- Ну, он у вас живет?
- Не, делся куда-то, видно пошел группу догонять.
{облегченно вздыхаю}
- Ух, а я думал это твой молодой человек...
{Смеется}
- Ничего подобного! Интересный... наверно, но нет! Нафиг всех молодых людей.
- А...
- Ну просто жить можешь, в кухне. Замок только почини.
- ОК, это не проблема - дело техники. Впрочем мне не от кого закрываться.
- А Черный пастух?
- Не верю я в Черных пастухов, Черных альпинистов и корабли с черными флагами! Но замок починю, раз уж сам выбил.
- Хорошо, я расскажу тебе! Пойдем, только, на Луг гулять - там и расскажу.
- С удовольствием послушаю {ну вот, кажется и беседа завязалась, сейчас козу загоним и пойдем еще погулять. Темнеет только...} Скажи, а купаться можно в бухте где мы с тобой были?
- Можно, но ...{осеклась, говорить или не говорить про мое тайное местечко}... потом покажу, где еще места есть, Если лезть по камням не побоишься.
- А чего не полазить - не отвесные же!
- Да так, соскользнуть-упасть можно! Впрочем если босиком... {смотрит на мои ноги, уже изрядно запыленные}
- Слушай, а в дом-то как заходить? Ноги грязнющие!
- Ничего, пол вымою - хоть каждый день полы можно мыть, только воду таскать далеко. Поможешь?
- Разумеется! Покажи откуда! Но каждый день - не обязательно, наверное. Я не такой требовательный к чистоте, да и вообще... Телевизор не смотрю, радио не слушаю, газет свежих не читаю - ерунда одна в массовой информации. Вот кассету хорошую послушать или книгу почитать - совсем другое дело. А вместо телевизора - реальные путешествия!

- Тихо! Вон моя коза... теперь не спугни, пойдем осторожно...

Отредактировано Простой инженер (2008-02-14 21:45:41)

0

42

Мы уже спустились с «моего» холма, как я называю небольшой плоский горб земли, зарослей кустарников – тут наш небольшой огород, дед умудряется выращивать даже арбузы – небольшие и не очень сладкие. За сладкими в судак приходится ездить… или тут с машины можно договориться, купить… так вот, идем по дюнам. Наши голые пятки плотно гулко стучат по слежавшемуся песку – вот тут, эти двести метров он, плотный, как асфальт, тут во время ливня бежит ручей, и с гор наносит твердую глину; а там рыхлый, в нем будут утопать ноги, но он крупный и никогда не бывает раскаленным, в самую жару… Я думаю, о чем мне говорить с этим умным, вежливым парнем и меня охватывает отчаяние. Я вообще говорить не люблю. А то, что я могу сказать, мне почему-то потом запоздало кажется чепухой.. поэтому мне приходится выкручиваться; заметив на бархане дюн белое пятнышко, я рассказываю, что коза наша Машка – умная, но хитрая и упрямая, мерзавка. Бегать будет по всему лугу, и ведь прятаться умеет в кустах – подогнет ноги и… ее не видно! Так оно и есть – стоит нам приблизится к полоске дюн, белую пушинку сдувает.
Я говорю:
- Давай, двинем прямо к баракам… Она если побежит, то к Кошаре. А там ей один путь – мимо дома Федота пробираться, в каменоломни она не пойдет. И тут мы ее увидим и если что – наперерез!
- Давай – соглашается он – Слушай, у вас тут такая местность интересная… как карман в горах. Или чашка.
- А это и есть чашка. Вулканическая. По весне один геолог с семье тут отдыхал. Ну, он делу и сказал. Что в каком-то там… юрковском периоде тут был вулкан, который выбросил из себя вот эти вот… горы, сто ли.   Мы прямо на жерле. Его песком засыпало за эти годы… ну, за миллионы, наверное, лет.
- Тут, наверно, климат особый?
- ну, почти. Типа того. В судаке дождь, на море шторм, а у нас сухо, только пасмурно. Но уже если у нас ливанет! – я смеюсь – то место, где мы сейчас прошли, переплывать можно.
- Слушай, а что за бараки?
- Там лагерь был после войны. Ну, пленных немцев, потом еще каких-то там… предателей, сюда сгоняли. Они камни долбили.
- А ты говоришь, рельсы… а они зачем?
- Не знаю. Вроде эстакада раньше в море уходила, далеко , на полкилометра. Потом ее взорвали , да и уровень поднялся.
- Хм. Значит, что-то добывали и вывозили. На кораблях...Как думаешь?
- Да ну это… это неинтересно. А вот про Черного Пастуха – это вообще, реально!
- Да ну?
Мы взбираемся на дюны; тут вроде и гладко, а надо знать, куда ступать между желтоватых барханов, поросших заячьей капустой и мышинником. Я подаю ему руку, когда он скользит на песке и мне на секунду стыдно: ведь у меня жесткая ладонь, с мозолями от весла и от стирки.
- А когда его убрали, лагерь-то? – пыхтит он.
- Дед рассказывал, что в середине пятидесятых. Он еще тут жил некоторое время. Он же у меня Крым освобождал от немцев.
- Сколько же ему лет, деду твоему?! Если он еще в море на три дня уходи?
- Он четырнадцатилетним в оккупацию попал, а потом в партизанский отряд. В Ставрополье – я решительно сворачиваю с темы: рано еще ему про деда! – Так вот, слушай… Тут в гражданскую войну, в 19-м, что ли, поселился мужик. Ну, такой видный из себя, все говорили, что бывший любимый пулеметчик батьки Махно. Ну, типа как много людей погубил, и дал зарок больше к оружию не прикасаться. Его белые пытались в армию взять, но он так и не пошел. Разбил тут вот, к горам, виноградник, у него там и вышка была небольшая. А тут вот – кошара, он овец пас. Ну, в двадцатом белые из Крыма убегали. И он подобрал какую-то девушку. Еврейку. Ее белы где-то захватили ну и… С собой таскали… она, эта – я смущаюсь, откидываю с лица волосы – ты понимаешь, короче… заставляли ее… а когда убегали на пароходах, бросили. Ну, вот ее и нашел Пастух. Пригрел у себя.. Он от нее ничего не просил, просто…
Мы подошли к краю дюн. За ними сразу, резко начинается луг – его высокая трава, словно бы так и не тронутая зимним снегом, стоит прямо и ровно. Она сухая, как порох. Вот понаедут туристы – кто-то обязательно пал пустит. Дальше – заросли орешника… я снова с сомнением смотрю на голые ноги моего нового знакомого.
- Та ость… ноги поколешь.
- Ничего. Привыкну.
- Нам надо там посмотреть – по следам, куда Машка пообжала…
- А как мы в траве следы найдем?!
- Да просто. Она же стебли поломает, когда ломанется. По этому следу и определим.
А черные, закопченные стены бараков – перед нами. Сложены они из бурого, местами черного вулканического камня – таскали из каменоломен поэтому их и не тронули – ни на кирпич не растащили, ни сожгли. И ржавые стальные ребра на крыше – рельсы.
- Знаешь, тут Арсен… ну, хозяин «Маячка» хотел гостиницу устроить…
- В бывших бараках?
- А ему что? Ну, набрал в Судаке рабочих, привез. И на вторую ночь  они разбежались отсюда. Это ночью было – бежали, говорят по шоссе, прямо, как безумные, орали. А двоих там мертвыми нашли. Арсен даже милицию вызывать не стал – отвез их куда-то, бросил. Говорят, от испуга померли…
- Тьфу… жуть какая. Ну, так и что? С Пастухом?
Я скупаю на жесткий ковер. В голую подошву впивается сразу жесткая шерсть сухой ломкой травы. Она крошится между пальцами; но мне не больно. Точнее – я почему-то люблю боль. Я ее люблю преодолевать, ощущать, как она ломается внутри меня и слабнет – вот как ломается эта колючка, в труху, под коричневатым большим пальцем. Мой спутник иногда ойкает.
- Видал… полоса, как бревно тащили? Это Машка. Нет, стерва, в каменоломням погнала! Ладно… так вот, ну и как-то после уходя белых приходит сюда отряд чекистов. И к Пастуху. Так-твою перетак, показывай свою жидовку, белую подстилку. Ну, он вроде как нету у меня никакой жидовки! А был среди чекистов один, он раньше пастуху помогал, молоком торговал, забирал и сыр делал. Вот он и говорит: обманываешь, старик. Спрятал ты ее где-то… обыскали они кошару – пусто. Старик и говорит, ладно, ваша взяла. Пойдемте, покажу. И повел их было на виноградник. А девушка-то в это время с овцами-то пряталась, шкуру овечью на себя натянула и в ними, в стаде. Они ее и не заметили. А только отошли от кошары, старик оборачивается – пылает она! Кто-то из отряда, смеха ради, поджег. Пастух туда бросился, они за ним. И кричит ей – выходи, сгоришь… так хоть живой останешься…Я замолкаю. Черные каменные лабиринты остаются по правую сторону. За ними – резкий ломаный силуэт гор. Тропинка идет вверх – еле заметная. Я наклоняюсь и сдергиваю с колючего куста клочок , белый.
- Видал? Ма-ашкин…
- А дальше что?
- Сгорела она. Заживо. Не захотела второй раз на поругание отдаваться. Ну, старик видел все это. Тогда этот, который знакомый, достает револьвер с одним патроном и говорит: чтож, кончить тебя надо, по-хорошему… да ты, говорит, трижды георгиевский кавалер, унтер-офицер бывший. На тебе, мол, застрелись сам. Ну, старик взял револьвер. И пальнул. Только не в себя. А в ихнего командира. Наповал. Ну, они его саблями и зарубили
Мы почти вышли к месту. За орешником начинаются крупные валунные завалы – каменоломни. А вот слева возвышается на столбах скелет, наполовину ободранный, дощатый. Я киваю.
- вол она, его кошара. На столетних каких-то бревнах стояла. После войны из нее снова сторожку сделали… да только уже много лет тут никого нет. Нехорошее место. Ладно, сейчас вон спустимся и прямо почти к дому Федота Тимофеевича выйдем. Машка либо  там, либо мы ее так домой и отпугнем.
И тут из кустов доносится знакомое блеяние. Я вздрагиваю. Не обращая внимание на моего друга, лезу туда… Машка, белея шерсткой, спокойно стоит в орешнике. Обычно она объедает листочки молодые, но… сейчас стоит спокойно-покойно. И тут я вижу: о шеи Машки тянется веревка, с которой она убежала, и веревка эта натянута. Конец ее уходи в траву… и делаю шаг к этой траве… к этому кому…
- Оотрожно! – вскрикивает парень.
Но я  уже и сама поняла. Веревка намертво зажата в зубьях огромного стального капкана. Он почти новый, пахнет машинным маслом и сталью. Видимо Машка перескочила его, но намокшая, в несколькими узлами, веревка потревожила пружину. Капкан захлопнулся на ней, а не на Машкиной ноге. Умная коза – не стала дергаться!
Парень перерезает веревку перочинным ножиком; я, слегка робея, тяну за нее – и Машка покорно блея, идет за нами. Сама, что ли , напугалась?
С неприязнью поглядывая на черную, закопченную будку – она обгорает каждую весну от пала, но стоит; мы спускаемся вниз, снова на полоску дюн. И заканчиваю даже сердито, потому, что чувствую, что мой спутник ничему не поверил. Опять меня дурочкой считают!
- Так вот! С тех пор Черный Пастух тут бродит. И мстит каждому, кого встретит, без разбора. Мстит за эту девушку. Кого со скалы сбросит, кого на железный штырь оденет, там, в каменоломнях... кто-то просто с ума сходит… но, говорят, если девушка немелованная выйдет к нему ночью. Ну… как сказать? Ну, голая совсем, то он не тронет ее, а наоборот, все будущее расскажет. И может даже место показать, где золото батьки Махно лежит, вот!
Все это я выпаливаю одним духом. Коза поглядывает на меня одобрительно и вроде даже кивает острой головой.

0

43

Вот здорово! Есть о чем поговорить с девчонкой! Только эти заморочки их... с черными пастухами... Ну да - мало ли что было-не было. Впрочем, со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Сказано не ходить - не буду. А интересно, она ходила обнаженной к этому... пастуху?
- Скажи, а ты знаешь где этот клад зарыт?
- Что, хочешь помочь поискать?
- Можно и поискать...
Ну ничего не поймешь - то ли нравлюсь я ей, то ли наоборот слишком навязчив - ни одного прямого ответа. А может все девчонки такие. Впрочим что я ей - курортник! Она вон как босиком вышагивает по колючкам - как дома по ковру.  Да она и есть у себя дома.
А вот про камни и рельсы мне интересно... Предложу полазить...
- А дождь, кажется, собирается... Или это тучи, которые в Судаке проливают?
- Над нами - я тут знаю погоду.
- И что, угадываешь? Синоптики с приборами и те ошибаются!
- Люди годами примечают, а ваши приборы...
- Ну не обижай физиков.
- Не люблю я науки ваши.
- Почему? Это же очень интересно!
- Кому как...
- А что любишь?
- Танцевать...
Девушка немного смущается. А ведь очень интересно. Она с виду такая худая, высокая... А движения очень пластичные! Да, деревенская жизнь наверное не украшает людей - мозолистые руки и ноги привыкли возиться в земле. Я-то... обычно ручку в руках держу да на клавиши нажимаю...
- Я тоже занимался танцами...{смущаюсь тоже}... бальными...
- Ты??? Не может быть!!!
- Целый год!
- И...
- Ну могу показать вальс, например.
- Покажи!
- Видишь ли, большинство танцев я учил в группе - типа вальс-знакомство, вальс-хоровод...
- И ты все знаешь?
- Если под музыку - тело вспомнит движения, но музыки нет :-(
- Ясно... отмазываться теперь!
- Нет-нет... Вальсовый шаг я тебе покажу!

Тем временем мы возвращаемся к сараюшке, где была коза - заходим. Ох!!! Грязища-вонища! А Санда шлепает босиком как ни в чем не бывало! Осторожно наступаю... Мне такое непривычно, но... нравится! Сено-солома немного скользит под босыми ступнями. Козьи шарики... пожауй можно сравнить с пластилином. Некоторые упругие, а некоторые давятся и размазываются... Солома прилипает к моим ступням... А потом все отваливается...
- Ну что? Вальсовый шаг :-) смеется она!
- Как ты тут ходишь?
- А ты?
- А ведь здорово - соглашаюсь я - но непривычно наступать в такое...
- Городские!!!

Издевается она надо мной, что-ли??? Но так или иначе, грязи я теперь не боюсь. Только в дом с такими ножищами...
- Привязала козу?
- Ну и привязала!
Беру девушку за талию. Рукой чувствую - под легким платьем ничего нет! Другая рука берет ее руку - ничего, что мозолистая. Ставлю преред собой. Боюсь прижиматься... Вдруг под платьем - вообще ничего нет!
- Идем на меня на три счета: Раз - правой ногой чуть выступаешь вперед и поворачиваешь ее направо, Два - левую ногу - подальше в левую сторону - ставишь перпендикулярно тому, как стоишь сейчас, Три - правую ногу приставляешь к левой. РАЗ!
А ведь ноги у нее совсем не мозолистые! Теплая ступня Сандры наступила мне на ногу. Какие ощущения! Когда танцуешь в ботинках (а девушка в туфлях) ощущения гораздо менее приятные...
- Нет-нет. Не так далеко...
Встаю рядом и показываю все вальсовые движения вперед и назад. Объясняю, почему первый шаг делается маленьким, а второй побольше...
Как здорово за городом! В городе зал искать, колонны обходить, во время танца... Тут - простор! Какое это чудо!

Я познакомился с девушкой!!! И вовсе она не каланча и не дылда. При всей внешней нескладности, какие движения! Сколько мы так танцуем??? Ну и пусть она наступает мне на ноги... или я ей, когда она вместо трех шагов два делает. Кажется она на меня не обижается, и не говорит, что я все ноги оттоптал. Теперь грязные не только ступни... Пусть! Все равно это здорово!!!

0

44

да уж, последний раз я танцевала... где ж я танцевала? ...ага в каспийске, на вечере в городской библиотеке, куда устроилась подрабатывать... лезгинку сначала, а потом... да, вальс... с одним... а тут - так смешно! во дворике нашем... Машка проестует, шарашит копыами по загородке... а руки у него сильные...
И тут нас настигает первый грохот. бабахнуло. как по ушал доской С треском!!! я его отталкиваю - Ьеги в дом!, а сама бросаюсь как раз в сторону летней кухни. дам стоят два большие бочки из-под дизельного горючего - мы набираем в них дождевую воду! Надо сдвинуть с них тяжелые крышки и отвести желобок, чобы из переполнившихся емкостей не хлестало во двор... Да, и еще одна такая бочка перед домом.
Пока я мечусь по двору, с неба бухаются первые капли. крупные, как голубиные яйца!!!

0

45

Вот это дождь!!! Я такой видел два или три раза в жизни! А ведь угадала девчонка погоду, в отличии от синоптиков, которые и за окно не смотрят. Когда на дворе ливень передают "местами небольшие осадки".
Бегу и чувствую, как намокает одежда, а вместе с этим меня наполняет радость, легкость и что-то еще... Постепенно я понимаю, а зачем я бегу? Что я буду делать в доме? В абсолютно незнакомом доме! Прятаться как классический городской житель? Ну неееет! Веселиться, так по полной программе!
Футболка мокрая насквозь. Снимаю и кидаю на перекладину - какая-то загородка. Уже вымокла - хуже не будет. Дождь южный - теплый! Теперь не простужусь. Если на теле нет ничего мокрого то и не простудишься! Джинсы... ну нет, пока не буду раздеваться, хоть под ними и плавки. Что обо мне подумают?
Бегу к девушке! Клеши смешно шлепают по ногам, а ноги по лужам! Дождь только начался, а на земле уже озеро! Бегу, специально прыгая повыше, чтобы было больше брызг!
- Сандра! Давай помогу с бочками!

0

46

Когда он выскочил под дождь, я конечно, немного смутилась. Не от себя… от него. Какое у него тело! какие мускулы рельефные! Я от таких тел замираю и даже как-то… пальцам ног холодно. Что-то такое внутри идет. Первый раз я это ощутила в Эрмитаже, когда меня мать меня возила… я ведь совсем маленькая была – лет семь… или… не помню! Или это было, когда тетка Алиса, мамина сестра, крупная женщина с темными "усами" над верхней губой, повезла меня в Москву? И мне было то ли 13, то 14… последнее счастливое лето в Дагестане… Не помню. А еще я видела такие тела у парней-греков в Судаке, когда с  делом ездила продавать кефаль… как они мне нравятся… эти мышцы под медной кожей, эти сильные, крупные ступни… и руки, загрубевшие, и в то же время тонко отлитые, безволосые, прямые…
Но что это я? дождь хлещет стеной, я вся стала моментально мокрым, бросаемым в волнах веслом, ноги вязнут в водоворотах бегущей по глине воды. Три бочки. Две на задах, одна во дворе. Те, что на задах, чуть приподняты над землей на кирпичах; у них надо выдрать из низа деревянные заглушки, чтобы старая и слегка отдающая тухлой ржавчиной – пусть остатки ее снесет этот ливень, очистит дно и стенки с паутиной… снова будет полная бочка свежей, чистой и холодной воды… Потом взобраться по этим кирпичам и сдернуть тяжелые крышки. А  бочка, которая во дворе, ее надо перевернуть,  подождав пока в ней наберется на ладонь – и потом снова поставить, там нет дырки внизу… он забавно пляшет под дождем в своим мокрущих джинсах  ставших черными… очень белая кожа… но хорошая грудь, сильная… волосы прилипли к шее; он красивый, как тот бог греческий, которого я видела в атласе… да, когда я сидела ночами в библиотеке, сторожа ее, я  пересмотрела все книги… русских книг было немного, но они были нечитанные – у шикарных альбомов по искусству еще слипшиеся странички, их никто ни разу не открывал… я была первой.
- Давай за мной! – кричу я мокрым ртом, в который тут же хлещут струи и бросаюсь к первой бочке.
Не дожидаясь, пока он разберет мою фигуру в этом сером водяном месиве, пробиваемом только сполохами молний, я бегу к первой бочке – у самого сарая. Опускаюсь на колени, утопая в липкой грязи и обеими руками принимаясь вытаскивать пробку… волосы мокрые, падают на лоб, приходится мотать головой и фыркать… он рядом. Отстраняет меня, хватается за деревянный обрубок. Чтобы не упасть, я отстраняюсь и – да, едва не падаю, при этом наступаю ногой на его ступню – отчего горячую, ощутимо, даже в этой холодной влаге… и хватаюсь руками за его талию… какое непривычное ощущение! здесь так мало хороших тел. Почти все с пивными животами, или неестественно худые и бледные; редко когда заскочит белозубый смуглый черт из судака – с машиной из рыболовецкого совхоза, крикнет пару веселых сальностей в кузова – такой же голые по пояс, озорной, сильный и исчезнет в клубах пыли… устыдившись своих ощущений, я отпускаю руку и шлепаюсь в грязь – вырвавшаяся из дырки струя – теплой, какой-то мохнатой воды бьет мне прямо в грудь, заливает живот. Я подскакиваю.
- Крышка!
Он лезет с той стороны, я с этой, не удобнее – хоть обломки кирпичей впиваются в голые подошвы, я могу уцепиться за них пальцами… пара движений… стальной круг  с лязгом срывается и падает в грязь… волна этой глины окатывает его джинсы… ничего выстираю…
- Вторая… слышь, вторую давай!
Тут мне удается самой вынуть затычку; но я поскальзываюсь и не дотягиваюсь до крышки. Надо подлезть… так, ясно! Здесь стояли два чурбака, которыми я совсем недавно подперла дверь сарайки… черт, их катить оттуда.. я хлопаю его по полечу, показываю, как надо сложить руки… Он кивает мокрым лицом с бриллиантовыми каплями… складывает руки лодочкой… я встаю на них, цепляясь за его плечи, касаясь его тела… удивительное ощущение… я стою, поскальзываясь, на его руках и пятками ощущаю, какие нежные у него руки… совсем без мозолей… эта крышка легче, я откидываю ее далеко.

Мы бросаемся во двор. Дождь усиливается, хотя кажется, что некуда – итак, нет ни неба, ни земли, только дождь под ногами и над головой, все это – дождь…мои ступни почему-то горят… Хватаюсь за ржавый край.
- Наклоняй на меня!
Он наклоняет. Чавкает, хлюпает грязь. Он поскальзывается. Бочка всей тяжестью валится мне на ноги – край царапает по щиколотке и свинцовым грузом наступает на голые пальцы… от неожиданной боли я вскрикиваю. Контролировать можно ожидаемую боль, но не эту.
- что с тобой, Сандра! Ударилась?!
Но я уже закусив губу, выдираю пальцы ног из-под холодного железа, обдирая их – хорошо хоть, бочка просто вдавила их в грязь! Потом хлещет под забор – подумать только, что творится на шоссе. Он склоняется, я вижу его сильную спину в серебре дождя – хочет посмотреть, что там с ногами, но я отталкиваю его, не до этого. Надо вставить затычки в две бочки. Кричу:
- Поднимай ее, ставь, я щас!

Когда я уже снова тут, он, сопя, водружает бочку на место. Дождь скребет водяными усами по ее облезлому боку. Господи, как все у нас убого. Машу ему рукой:
- Побежали в дом!
Пока мы добегаем до двери, пока я справляюсь с задвижкой двери, на нас сбегают потоки воды, окончательно довершая процесс мытья… И во уже наши чистые босые ноги шлепают по коричневым половицам. В доме тепло и сухо; нагретый солнцем за день, он хранит его, не пускает сырость. Остатки дыми и гари выветрились.  Место у печки хранит следы недавнего ЧП: ширма оборвана, лежит на полу, газовая печка опрокинута, валяется обгоравший чайник, топчан деда накренился – сломана одна ножка… Я пробегаю к форточке, у которой собралась лужица воды, прикрываю ее… и только тут понимаю, что я почти голая… платье так прилипло к моему телу, что на груди даже обрисовались кончики… я заскакиваю в свою комнатку, стиснув зубы и кричу ему: «джинсы снимай!»
И вот когда я, переступая дрожащими ногами на полу, стаскиваю с себя эту насквозь мокрую тряпку и понимаю, что сейчас уже действительно голая, стою в свой комнатке с топчаном и шкафчиком с книгами – вполоборота, и в старом мутноватом зеркале вижу и свою выпуклую острую грудь, и худой живот, и мокрые волосы в самом низу…
Вот у я понимаю, что от сквозняка дверка моей комнаты приоткрылась – он стоит посреди нее  с этим бесформенным комом джинсов в руках – и бледным лицом своими – не глазами, а даже лицом, СМОТРИТ В ЭТУ ЩЕЛЬ.

0

47

Я стою и смотрю на обнаженную девушку. Какое у нее тело... Какое гибкое, стройное. Может с первого взгляда и кажется нескладным, но не сейчас! Все формы выражены очень четко, но, чувствуется, что недавно. Девушка еще молода и ей нравится наблюдать за своим изменяющемся, взрослеющим телом. Она смотрит на себя в зеркало. Немного дрожит и прикасается к себе.
Одновременно мы с ней выходим из состояния оцепенения. Она медленно отпускает свое платье на пол и открывает дверцу шкафа. Я, так же медленно прохожу в дверь. Мы оба стесняемся... Она берет новое платье, но я роняю свои джинсы на пол (черт, что у меня под плавками творится!!!) и прижимаю ее руки вдоль обнаженного тела. Она вздрагивает. Ей нравится это прикосновение, хоть она и смущена. Несу ее на кровать. Ее тело становится горячим, хотя от капель воды еще остались мурашки. Кладу ее на спину, руки по бокам и начинаю гладить, начиная от плечей и спускаясь к ногам. Что творится со мной и с ней!
Настает мой черед вздрагивать: "Так не честно", шепчет она и ищет веревку, которая завязывает мои мокрые плавки. Чтобы их снять она поворачивается на бок. "Что она себе позволяет?" но мысль быстро проходит. Я доворачиваю ее. Грудь прикасается к мягкому покрывалу кровати. Девушка возбуждена. Я начинаю гладить ее спину. мне кажется, что ее тело раскалено, а ей видимо, кажутся горячими мои руки. Спускаюсь к ногам и начинаю ласкать ее ступни. Остался след ожога, но морская соль дала лечебный эффект - лишь красное пятно вместо волдырей. Сандра переворачивается и я снова вижу ВСЕ ее тело. Я не в силах выпустить ее ступни. Пальцы на ногах поцарапаны и я пытаюсь поцеловать их. Ей становится щекотно и она шевелит пальчиками. Глажу и массирую ее ноги. Они очень сильные, но одновременно нежные. На подошвах, в каждой линии кожи грязь, накопившаяся за время хождения босиком. Но это ничуть не портит прелести ее ног. И вообще, всей прелести ее тела.
Интересно, она чувствовала то же самое, когда касалась моих ступней, рук, тела?  Я далеко не атлет, но что-то было в ее прикосновениях. Не было времени разобраться, пока мы возились с бочками, а сейчас задумался. Девушка взрослеет, каждое такое прикосновение для нее новое. Она не носит купальника, и прикосновения платья ей тоже, наверное нравятся. Да и платья чистые - хлопковые. Никакой синтетики, которой пронизана городская одежда.
И мысли неспешно переходят на юридическую сторону вопроса. А что же я творю? Она же несовершеннолетняя! Я, конечно, ничего не сделал, но об этом никто не знает! А если войдет ее дед и увидит нас в таком виде? Двухстволки у него, кажется, нет, но гарпун мне может засадить! Впрочем, девушка говорила, что дед дня на три ушел в море. А если кто другой войдет? В такой дождь мало кто лазит, но могут как раз от дождя зайти спрятаться.
Надо идти в машину за сухими вещами.
- Сандра, давай попьем хотя бы кофе. - И тут я понимаю, что сильно проголодался - Дома я пью Нескафе растворимый, но если есть - хоть какой.
- Я сейчас приготовлю - отвечает Сандра. Отвечает тихо, медленно.
И так же тихо и медленно я рассказываю, какой кофе я пил в Польше. Как у нас был ночной переезд на автобусе, а с утра есть ничего не хотелось. И в придорожном кафе я попросил кофе. Попросил на русском языке "Кофе в большом стакане", имея в виду, что не в кофейной чашечке - иначе не проснусь. Меня переспрашивают: "Кава в нормальной шклянке?" - "Да", отвечаю я сонным голосом. Такого кофе я никогда не пил. На дне стакана была треть осадка кофейной гущи. Насыщенный ярко выраженный аромат и вкус. Пришлось подойти еще раз и на польском попросить добавки: "Про'шу кава в нормальной шклянке". Естественно никакой кофейный автомат такого кофе не приготовит. И в кафе во френч-прессе тоже другой вкус. Ну а дома растворимый держится только из-за отсутствия времени на приготовление нормального кофе, ведь зерна надо помолоть, и сварить, причем так, чтобы напиток не убежал.

0

48

Что я делаю… где я? Господи, да я же лежу перед ним голая совсем. Отворачиваюсь спиной к нему, говорю:
- Отвернись… или эта… иди в комнату, я оденусь, вот.
Да, это было бы здорово… вот так и ходить… и просто прикасаться друг к другу… но меня душит ТО воспоминание… НЕТ!!! Нет. Не надо. Не сейчас. Пусть он уйдет… но недалеко… Я хочу одеться. Я сгорю от стыда, и от желания и от стыда за желание… я же все-таки руки распустила, дура!!! Нет. Не сейчас. Я очень надеюсь, что он уйдет из комнаты, я завернусь в халат – глупо, халат медицинский, купила месяц назад в Судаке, в комиссионке, но он показался мне… он не белый, он фланелевый, бирюзовый такой. Он уйдет… и я посижу, и он снова расскажет мне про кофе… он красиво рассказывает… НО НЕ СЕЙЧАС!!!
И выпьем кофе и он потанцует… со мной... как во дворе... поучит меня… сдвинем стол и топчаны, поучит… только музыки нет. Ладно. Танцевать можно и так.

0

49

Поднимаюсь с кровати. Подбираю с пола платье... или это халат? Никогда не разбирался в одежде. Вешаю через спинку стула. Поднимаю джинсы и плавки, выхожу. Прикрывая за собой дверь, оглядываюсь еще раз - какая фигура! Выхожу из комнаты. Увижу ли я ее еще раз... так. Переборщил я, наверное с массажем. Хотя и ей и мне было приятно. Очень приятно. Впрочем, вовремя остановиться тоже важно.
Стою голый посреди комнаты. Одевать все обратно? Она же сама сказала джинсы снять. Мокро и противно. О, у меня в машине есть одежда.
На улице темно, можно выйти не одеваясь. Дождь немного утих, но еще идет. Вешаю джинсы и плавки рядом с футболкой - пусть стираются. В машине беру сумку и... На заднем сиденье гитара! Так и возвращаюсь без одежды. Меньше одежды - меньше промокнет!
В сенцах одеваюсь. Сумку оставляю там.
В кухню вхожу с гитарой. Сандра сидит у стола. В халате, но я все равно представляю, что там - ничего нет! Присаживаюсь напротив. Видимо, ее пугает мой взгляд. Перебираю струны...
А птицы поют в сосняке придорожном
В ясное небо подолгу смотрю
Жить на земле и не петь невозможно
Это я точно тебе говорю...

- Ты долго учился? - Спрашивает девушка, когда я допеваю.
- Так - года полтора, а просто играть на гитаре - за полгода научился.
- Хорошая песня...
- Мне тоже нравится.
- Поможешь? - Сандра поднимается.
- Конечно.

Она начинает доставать кофе. Я ставлю на место  газовую плитку, проверяю как работает - вроде ничего не отвалилось. Советская техника, надежная. Вешаю на место ширму, порвана, но висит - без меня зашьют. Чайник - в сенцы. Потом выкинем. Жаль, только чайника другого нет. Возвращаюсь с сумкой.
- Сандра, а где я буду спать?
- Эта кровать деда, а твоя - та.
- Дедушкину починить надо, только поздно сейчас молотком стучать.
- Почему
- Соседей разбудим
- Ха-ха-ха... - заливается звонким смехом - какие соседи?
- Да уж, привык к квартире...

Ставлю сумку рядом с кроватью, на которую мне показали. Потом починю кровать. Беру у девушки кофе и начинаю молоть. Она ставит воду в турке. Какой аромат!!! Да, вот это кофе! И готовят его при мне. Не из какой-то машины - реальные зерна, чистая вода.
Садимся, пьем. Я снова представляю девушку обнаженной. Еще раз прикоснуться к ней... Блин, о чем я думаю! Как она на меня подействовала.
"Давай еще потанцуем". Она почувствовала мое желание, или с ней сейчас творится то же самое? "Тогда помоги мне сдвинуть стол - места больше будет!"
Да! Я снова ее касаюсь. Халат более плотный, чем платье, но я все равно уверен - под ним "она"! Такая, как я ее видел, какой я ее себе представляю! А она прикасается ко мне через футболку. Именно прикасается. Когда мы танцевали на занятиях меня держали не так... да и я тоже по-другому держал девушек. И еще она наступает мне на ногу... Я снова ощущаю, какая нежная у нее ступня. Как это приятно. Она гладит своей ногой мою ногу. Теперь уже не случайно, как это было во дворе, а специально! И мне это нравится! Я даже не хочу начинать командовать танцем. А может и хорошо, что нет мзыки? Иначе ей пришлось бы убрать свою ногу.

0

50

Только бы этот вечер тянулся долго, долго, долго… Мне стыдно и больно. Стыдно за то, свое невольное движение, когда я потянулась к его плавкам; и больно, что я его обидела… выгнав из комнаты… или как? Но я не могу, не могу, сейчас. И все это время, пока он играет на гитаре, пока он сварил мне кофе по хозяйски поправил порванную ширму, я думаю – как повиниться?
И вот, когда мы начинаем танцевать, да именно так! – я прерываю движение резко и убегаю в свою комнату. Сама-то я натянула тогда шорты – обрезанные джинсы и топик из жамканной ткани, который удобно носить на голое тело – грудь не видна. Или так мне только кажется? А мне его хочется увидеть сейчас не в обычном, нежэинсах или еще чем-то...
…так вот, я заскакиваю в комнату, быстро роюсь в шкафу и вылетаю уже со свертком в руках.
- Вот – говорю я – Это такая штука… - протягиваю сверток – Ты одень… Это клево. Саронг называется.

И вот в танце я похоже, совсем отрубаюсь. Короче, я помню, что я ему говорила, что завтра надо сходить в горы, нарвать дикого лука для маринада - дед с рыбой вот-вот придет, и камней-голышей прихватить с пляжа, с Чортовой бухты. И все! А пришла утром в себя - так и лежу одетая на своей кровати в комнате, и укрыта простыней. Он меня, видимо, подхватил на руки и отнес.
А еще что-то такое на среднем пальце левой ноги. Я потягиваюсь, сонно протягиваю руку... И уже сев на кровати, смотрю с удивлением - прямо на след вчерашних ссадин, уже затянушихся, надето тонкое колечко! Золотое?!

Отредактировано Сандра (2008-03-04 23:13:52)

0

51

Как здорово танцевать под шум дождя! Ну нет музыки - ерунда. Все равно сбиваемся часто. Босые пятки шуршат по деревянным доскам.
Что меня попросили одеть? Ерунда какая-то но одел. Все-таки я немного обязан девушке. Нельзя так было ее трогать.
Постепенно чувствую, что Сандра просто висит у меня на руках. Ноги переступают автоматически. Да, бывает так - на скорости просто несешь девушку в вальсе. Надо перенести ее на кровать.
Снова та же комната. Раздеть? Нет. Нельзя два раза. Просто кладу и накрываю простыней. Одеял нет - юг.
Сам переодеваюсь в шорты - плавки мокрые вместе с джинсами и футболкой висят на улице. Наверное мокнут. Может, солнце с утра высушит? Как-же пойду гулять - Сандра обещала что-то интересное! Ложусь на кровать и тоже накрываюсь простыней. А как тут спать, если дед на соседней кровати "дежурить" будет?
Незаметно возникают эротические фантазии, которые переходят в сны аналогичного содержания. Утром меня будит запах настоящего кофе.

0

52

Не фига себе, вот я отрубилась вчера! Сначала испугалась, а потом вижу - лежу одетая. Совсем... Молодец, значит, Просто отнес. Я тихонько переоделась в свой халатик "олимпийский" (мама когда-то с Олимпиады привезла!) и бегом по дорожке к морю. Купаться, только купаться! На крыльях через шоссе, потом по траве-колючке. И в любимой бухте Белка с камня горбун - хабах туда, в море!!!
Ну, потом вернулась. Вожусь с этой плиткой, завариваю кофе. немного корицы и соли... так научили... сзади - шорох. Проснулся гость!

0

53

- Привет! Как спал?
- Замечательно, спасибо! (говорить ей про сны или не стоит? Утро не располагает все-таки к таким разговорам)
- Умываться бежишь?
- Куда?
- Ну к морю, конечно!
- Может кофе сначала? А то остынет... (Солнце уже высоко, но выбираться не хочется)
- А утренний туалет как-же?
- Я и в Москве не всегда умываюсь (ну что обо мне сейчас подумают? Как минимум, что я бомж. А мне всего лишь
лениво вставать с кровати.)
- То есть раз в неделю умываешься?
- Нет. Гигиену я соблюдаю, но не всегда до завтрака...
- Уговорил! Держи свой кофе.

Хорошо, что я шорты переодел а не этот... смокингом, она что ли назвала это полотенце...
Встаю, немного потягиваюсь. Она смотрит на мои мышцы, не очень, кстати, накачанные. Я смотрю на нее.
Кофе с сыром с утра! Все натуральное! Просыпаюсь...

- Ну теперь иди умываться!
- А ты компанию составишь?
- А что тебе компания? Сам не умоешься?
- ...
- Ладно, но бежим быстро!
- Ну побежали.
- А ты в шортах побежишь?
- Ты мне предлагаешь голым бежать?
- Одень саронг
- Зачем?
- ...
- Ладно

И тут я понимаю, что под шортами у меня ничего нет. А у нее видимо ничего нет под халатиком. До меня начинает что-то смутно доходить. Или предчуствие... или просто желание... Со словами "Подожди секунду" выскакиваю в соседнее помещение, чтобы снова завязать полотенце.

0

54

Андрюха (кажется, я теперь мысленно его так и называю) выскакивает в дедову каморку, чтобы поправить саронг... ну да... догадывается, что купаться по рыбьи будем!! ну вот, появился, красный, как из бани. я все это время стою во дворе. утро свежее, чистое такое после дождя. и глинистый дворик наш подсох - но остались участки, где эта глина - как  гипс. Я подхожу к краю, как раз у бочки, заполненной свежей дождевой водой. ставлю босую ногу в глину, и затаив дыхание, делаю отпечаток. ох, как красиво получилось! Рельефно... Делаю второй... Оглядываюсь:
- Ну, гтов? побежали.

Бегать я люблю. это такой полет, если бежишь расслабленно, не думая, что под ногами (а дорожку-то эту я знаю). вниз с нашего холма, через шоссе. Сзади его голые пятки бухают. неправильно бежит... топает... а надо вот так - ставить ногу на пальцы, потом перекатывать ее полностью на пятку... как кошка... Земля пружинит под подошвами. шоссе аутое, голое иочень чистое. только позапрошлогодняя разметка слегка белеет, забавно, как кто-то молоко нес, а с бидона подтекало...

З шоссе - колючки. ох, неслабо ему приходится. слышу - чертыхается на бегу. Ничего, егшо красивым ногам это полезно даже. Жалко не могу все время бежать обернувшись, смотреть, как  его ступни давят эту жесткую траву... как мускулатура играет.

И вот они, наш камни бухты Белка. Я-то знаю, с какого прыгнуть. Рывком сбрасвываю хаоатик. Ну да, я совсем голая. он меня правда, сзади видит... Но тут - нормально! Тут у меня стыда нет, тут чувство какое-то удивительное, тут можно без всяких других мыслей - это же вода, мы все оттуда вышли!! отпружинив ногами от большого камня - я его "Нос" называю, я прыгаю в воду, вятягивая все тело... интересно, на себя  со сторонеы посмотреть, насколько у меня все втягивается, наверно, на ягодицах некрасивые такие ямочки появляются, я знаю - у бегунов бывает так... И стрелой вххожу в воду.

А сзади бухается он. Интересно,  с него саронг не свалился на бегу?

0


Вы здесь » Песочница » В Крыму » Мне по фиг, я козу загнать должна...